Бостон, / ИА Красная Весна

Дубль и пас Пастрняка не помогли «Бостону» в игре с «Тампой»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях переиграла «Бостон Брюинз» 18 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Бостон» повел в счете на 10-й минуте — в большинстве отличился Давид Пастрняк. Но за секунду до конца первого периода Брэйден Пойнт сравнял счет.

Во втором периоде, на 28-й минуте, «Бостон» вновь реализовал большинство усилиями Патриса Бержерона. Но на 31-й минуте «молнии» вновь отыгрались благодаря шайбе Мэтью Джозефа.

В заключительном периоде команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. На 56-й минуте Кевин Шаттенкирк вывел «Тампу» вперед, но через минуту Пастрняк в большинстве сделал счет 3:3.

Победитель матча определился в серии буллитов. Решающий бросок нанес капитан «Тампы» Стивен Стэмкос.

Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 34 броска из 37. Его одноклубники Никита Кучеров и Михаил Сергачёв результативных действий не совершили.

Отметим, после семи игр «Тампа-Бэй» набрала 9 очков. В активе у «Бостона» 11 очков в семи матчах.