Амьене, / ИА Красная Весна

«Монако» с Головиным смогли в концовке матча добыть победу над «Амьеном»

«Монако» в гостях переиграл «Амьен» 8 февраля в матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу.

Счет уже на девятой минуте открыл игрок «Амьена» Серу Гирасси.

«Монако» смог ответить лишь на 85-й минуте — отличился Виссам Бен-Йеддер. А на 90-й минуте победу «Монако» со счетом 2:1 принес гол Ислама Слимани.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился.

«Амьен» 4-2-3-1: Гартнер; Калабрези, Опоку, Шеджу, Дибасси; Монкондю (74’ Зунгу), Блен; Отеро, Какута (84’ Корнетт), Диабате (63’ Мендоса); Гирасси.

«Монако» 4-3-1-2: Лекомт; Хенрихс, Марипан, Бадьяшиль, Балло-Туре; Фофана, А. Силва, Головин; Йоветич (88’ Фабрегас); Бен-Йеддер, Б. Кейта (58’ Слимани).

Отметим, после 24 туров «Монако» занимает пятое место с 35 очками. «Амьен» — предпоследний в чемпионате Франции с 20 очками.