Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Лада» спасла матч с «Торпедо» в матче КХЛ

Тольяттинская «Лада» на чужой площадке в овертайме обыграла «Торпедо» (Нижний Новгород) 26 февраля в заключительном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» за 8,5 минут до конца третьего периода, проигрывая 2:4, смогла сравнять счет и в овертайме забросить победную для себя шайбу.

«Торпедо» — «Лада»: 4:5 (1:0, 2:1, 1:3, ОТ-0:1); броски: 73-47; броски в створ ворот: 41-23 штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Орлов Михаил (Белевич Андрей) — 13-я минута («Торпедо»);

2:0 — Бокун Даниил (Ли Олег, Варлаков Арсений) — 30-я минута («Торпедо»);

2:1 — Моисеев Данила (Алтыбармакян Андрей, Кугрышев Дмитрий) — 34-я минута («Лада»);

3:1 — Ли Олег (Виноградов Егор, Белевич Андрей) — 39-я минута («Торпедо»);

3:2 — Стальнов Донат в меньшинстве — 49-я минута («Лада»);

4:2 — Виноградов Егор (Артамонов Никита, Атанасов Василий) в большинстве — 52-я минута («Торпедо»);

4:3 — Бабенко Егор (Грошев Евгений) — 52-я минута («Лада»);

4:4 — Васильков Алексей (Бородкин Артем, Семин Владислав) — 60-я минута («Лада»);

4:5 — Калабушкин Евгений (Сафин Остап, Солянников Георгий) — 63-я минута («Лада»).

В итоге ХК «Лада» набрал 78 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Торпедо» с 75 очками занял 7-е место на Западе.

Отметим, что ХК «Лада» завоевал место в плей-офф соревнования и в 1/8 финала встретится с омским «Авангардом», а «Торпедо» — с СКА (Санкт-Петербург).