1. Политическая война
  2. Внешняя политика Германии
Берлин, / ИА Красная Весна

Немецкие «Левые» окончательно переругались из-за России — Spiegel

Изображение: die-linke.de
Сара Вагенкнехт член ЛПГ
Сара Вагенкнехт член ЛПГ

Раскол угрожает фракции «Левых» в немецком парламенте из-за пророссийских высказываний депутата фракции Сары Вагенкнехт, 16 сентября пишет издание Spiegel.

Издание утверждает, что раскол «Левых» — лишь вопрос времени. Отмечается, что хотя конфликты во фракции тянутся издалека, но нынешняя их эскалация вызвана позицией Вагенкнехт.

Сообщается, что с начара российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины немецкие левые разбились на два непримиримых лагеря. Одни являются непримиримыми антимилитаристами, а другие стоят на позиции «обороноспособного бундесвера»

«„Левым“ потребуется какое-то политическое чудо, чтобы выжить», — говорится в материале издания.

В партии «Левых» начались споры и призывы к исключению Вагенкнехт послее ее слов о том, сто Германии надо отменить антироссийские санкции. Она также призвала к отставке министра экономики страны Роберта Хабека.

Комментарии
Загружаются...