Мадрид, / ИА Красная Весна

17-летняя Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал турнира в Мадриде

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Мирра Андреева уступила Арине Соболенко из Белоруссии 1 мая в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

43 ракетка мира Андреева не смогла справиться с мощными атаками Соболенко (второе место в рейтинге WTA) и проиграла в двух сетах — 1:6, 4:6. Матч продлился 1 час и 19 минут.

По ходу матча Андреева выполнила три эйса, два раза ошиблась на второй подаче и не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету Соболенко — одна подача навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Арина Соболенко поборется с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Турнир WTA-1000 в Мадриде проходит на грунтовых кортах с 23 апреля по 4 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше €7,8 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Арина Соболенко из Белоруссии.