1. Экономическая война
  2. Игровая индустрия
Вашингтон, / ИА Красная Весна

На Sony подали коллективный иск с жалобами на контроллеры PlayStation 5

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна
Геймпад приставки PlayStation 5
Геймпад приставки PlayStation 5

Коллективный иск на компанию Sony за ненадлежащее качество контроллера новой игровой приставки PlayStation 5 подала юридическая фирма Chimicles Schwartz Kriner & Donaldson-Smith сообщает 13 февраля портал Screen Rant.

Истцами выступили владелец приставки Ларк Тёрнер и ряд других лиц. В исковом заявлении утверждается, что проблема с органами управления на контроллере заставляет персонажа двигаться без участия игрока, что мешает выполнению прямой функции устройства.

Истцы заявляют, что компания знала о проблеме с джойстиками, так как об этом сообщали участники испытаний приставки. Юристы намечены заставить компанию устранить дефекты в устройствах и выплатить пострадавшим компенсации.

Напомним, приставка PlayStation 5 вышла в конце 2020 года и сразу же стала весьма популярной. Торговые сети не успевали удовлетворять спрос на консоль и ситуацией воспользовались спекулянты, которые продавали дефицитный товар существенно дороже.

Комментарии
Загружаются...