Финикс, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» одержал 15-ю победу в сезоне НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 119:104 обыграл «Торонто Рэпторз» 22 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чейз-центре». Присутствовали 18 064 зрителя.

Первые три четверти взял «Голден Стэйт» — 24:36, 23:25, 30:31. В четвертой четверти была зафиксирована ничья — 27:27.

В составе «Торонто» результативностью отметились: Паскаль Сиакам (21 очко, 6 подборов), Фред Ванвлит (17 очков, 4 подбора и 7 передач), Прешус Ачиува (12 очков, 8 подборов и 3 передачи), Гэри Трент (11 очков), Скотти Барнс (10 очков, 13 подборов и 5 передач).

В составе «Голден Стэйта» — Эндрю Уиггинс (32 очка, 6 подборов и 3 передачи), Джордан Пул (33 очка, 4 подбора и 4 передачи), Отто Портер (15 очков, 6 подборов), Стефен Карри (12 очков, 8 передач).

«Голден Стэйт» лидирует на Западе НБА — 15 побед и 2 поражения. «Торонто» находится на 12-м месте на Востоке — 8 побед и 10 поражений.