Иркутск, / ИА Красная Весна

Новогодние игры в Иркутске начались с победы сборной РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Сборная России

Победой сборной России над иркутской «Байкал-Энергией» завершился матч в рамках товарищеских встреч Новогодних игр в мужской Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 декабря в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Счет на 3-й минуте открыл нападающий сборной России Алмаз Миргазов дальним ударом с линии радиуса. На 16-й минуте ему ответил иркутянин Максим Семенов с углового, а на 20-й минуте Александр Антипов вывел «Байкал-Энергию» вперед, тоже с корнера — 2:1.

На 37-й минуте игрок сборной Янис Бефус сравнял с выхода один на один, а затем Владимир Каланчин на 41-й минуте попытался уйти в отрыв прямым ударом с входа в штрафную, если бы гол Антипова на 45-й минуте не нивелировал успехи сборной с пенальти — 3:3.

На 53-й минуте Бефус получил мяч поравнявшись с вратарской площадкой иркутян и по-теннисному пробил в свободное пространство ворот четвертый мяч — 3:4. Но и здесь у «Байкала» быстро нашелся голевой ответ — на 62-й минуте Павел Анисимов точно пробил с острого угла.

В оставшиеся полчаса дважды отличилась российская сборная и столько же раз, игроки сборной не реализовали свои моменты с выхода один на один.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — Сборная России 4:6 (3:3)

Голы забивали (минуты): Максим Семенов (16), Александр Антипов (20, 45), Павел Анисимов (62) — Алмаз Миргазов (3), Янис Бефус (37, 53), Владимир Каланчин (41, 90), Юрий Шардаков (62).

Накануне стало известно, что Международная федерация бенди (FIB) планирует провести чемпионат мира в Швеции, но сборные России и Белоруссии на него не пригласят, как выразились в федерации, «из-за текущей ситуации».