Экс-президент Боливии осудил закрытие трех министерств страны для экономии
Осуждение в адрес заявления, сделанного действующим правительством Боливии, о закрытии трех министерств в стране: культуры, связи и спорта, чтобы «сэкономить деньги» для борьбы с пандемией, высказал бывший президент страны Эво Моралес, 5 июня передает агентство Telesur.
«Нет никаких сомнений в том, что правительство де-факто следует рецепту Международного валютного фонда с неолиберализмом», — заявил Моралес на своей странице в Твиттере.
После решения, объявленного правительством, некоторые слои населения страны выразили свое недовольство.
С другой стороны, говоря о закрытии Министерства культуры, журналист Анхель Кареага заявил, что «мы остались без Министерства Культуры в стране, которая, возможно, могла исцелиться только от своей культуры», — заявил он.
Кроме того, бывший министр культуры Зулма Югар заявила в своих социальных сетях, что «я еще раз могу убедиться, что культура является для государства пятым колесом телеги».
Напомним, временный президент Боливии Жанин Аньес 4 июня в ходе телеобращения к соотечественникам заявила о закрытии министерств культуры, спорта и коммуникаций для экономии средств на борьбу с пандемией.