В Москве начали проверку после падения детей с эскалатора

Доследственная проверка по факту падения двух детей с эскалатора в торговом центре Москвы была начата сотрудниками Главного следственного управления столичного СК РФ, об этом 18 октября сообщает пресс-служба ведомства.
Инцидент произошел в ТЦ «Мегаполис» на юге столицы и был зафиксирован на видео. На записи видно, что девочка решила спуститься на эскалаторе вместе с коляской, где сидел маленький мальчик.
Она заехала на ступени, но во время движения эскалатора не смогла удержать коляску и вместе с ней кубарем полетела вниз. На помощь детям подбежали находившиеся рядом люди. Сообщается, что в результате падения дети получили травмы.
«Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба.