Глава МИД КНР призвал Индию к сотрудничеству

Изображение: (cc) geralt
Сотрудничество
Сотрудничество

Китай и Индия должны стремиться к взаимопониманию, поддержке и сотрудничеству, заявил в министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с министром иностранных дел Индии Викрамом Мисри в Пекине, 27 января сообщает Синьхуа.

Ван И отметил, что с момента встречи лидеров двух стран в Казани в прошлом году стороны добросовестно осуществляли активное взаимодействие на всех уровнях. По его словам, обе стороны должны воспользоваться возможностью пойти навстречу друг другу.

Ван добавил, что улучшение и развитие китайско-индийских отношений полностью соответствуют интересам двух стран и народов, способствует защите законных прав и интересов стран глобального Юга, вносит вклад в мир, стабильность, развитие и процветание Азии и всего мира.

Со своей стороны, Мисри отметил, что Индия и Китай провели ряд полезных переговоров, надлежащим образом разрешили разногласия. По его словам, Индия готова отпраздновать 75-ю годовщину установления дипломатических отношений с Китаем и готова поддерживать работу Китая в качестве председателя Шанхайской организации сотрудничества.