Трамп: США сделали для победы во Второй мировой войне больше всех

Несравнимо больше любой другой страны сделали для победы во Второй мировой войне Соединенные Штаты, заявил президент США Дональд Трамп 1 мая в социальной сети Truth Social.
«Многие наши союзники и друзья отмечают 8 мая как День Победы, но именно мы сделали для победы во Второй мировой войне больше, чем любая другая страна — несравнимо больше», — заявил Трамп.
Он объявил, что в США 8 мая будет отмечаться День Победы во Второй мировой воне, а 11 ноября — День Победы в Первой мировой войне.
Трамп подчеркнул, что США победили в обеих мировых войнах, и никакая другая страна не сравнится с ними по силе, храбрости и военному мастерству. При этом данные победы в США сегодня не празднуются. Трамп заявил, что пришло время снова начать праздновать победы США.