«Енисей» на выезде обыграл в овертайме «Астану» в Единой лиге ВТБ

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Казахская «Астана» дома уступила в овертайме красноярскому «Енисею» со счетом 80:87 в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ 10 декабря на стадионе «Велотрек Сарыарка» в Нур-Султане.

После первой четверти впереди были хозяева — 28:18, во второй гости сократили отставание — 16:7, в третьей четверти доминировали казахские баскетболисты — 21:12, но в четвертой четверти «Енисей» отыгрался — 24:14 и общий счет стал — 70:70, в овертайме сильнее был «Енисей» — 17:10, общий счет стал 87:80 в пользу красноярского клуба.

Таким образом «Енисей» прервал серию из пяти поражений, а «Астана» потерпела четвертое поражение подряд.

Напомним, 19 декабря «Астана» отправится к пермской «Парме», а «Енисей» днем ранее сыграет дома с «Цмоки-Минск».