Кемерово, / ИА Красная Весна

«Динамо» без поражений завершило 8-й день на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Динамо»

Крупной победой московского «Динамо» над кировской «Родиной» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Москвичи первыми открыли счет на 15-й минуте с углового, а на 37-й минуте Владислав Тарасов увеличил счет — 2:0. Кировчане только на 42-й минуте ответили голом с пенальти.

Во втором тайме динамовцы, не встречая особого сопротивления, оформили еще шесть мячей. Но «Родине» в концовке встречи все же удалось забить второй гол — отличился Илья Черногоров.

«Динамо» Москва — «Родина» Киров 8:2 (3:1)

Голы забивали (минуты): Иван Щеглов (15), Владислав Тарасов (37), Виктор Чернышев (44, 87), Евгений Филиппов (54), Олег Земцов (77), Алмаз Миргазов (78, 80) — Александр Степанов (42), Илья Черногоров (89).