Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Россия стала вторым финалистом чемпионата мира U-17 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Сборная России по хоккею с мячом

Победу над сборной Финляндии одержала сборная России во втором полуфинале XXIV чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. Игра состоялась 14 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

Сборная России уже к 13-й минуте повела в счете в два мяча — на 7-й минуте к воротам прорвался кемеровский игрок Владимир Михальченко, а на 13-й минуте Андрей Бусыгин добил мяч после прострела партнера. При этом на 17-й минуте Иван Кондратьев не сумел реализовать пенальти, пробив прямо в руки финскому вратарю.

Однако финны, выбравшись из-под опеки российских игроков, до перерыва сравняли счет. На 23-й минуте Закариа Холмен сократил разрыв с острого угла, а на 28-й минуте Тони Яссямяки забил второй мяч, воспользовавшись ошибкой российского защитника — 2:2.

Но во втором тайме российские игроки собрались и отправили в ворота финской сборной еще четыре мяча — 6:2.

Сборная России — Сборная Финляндии 6:2 (2:2)

Голы забивали: Владимир Михальченко (9), Андрей Бусыгин (13,36), Иван Кондратьев (35,42), Артур Шельпяков (57) — Закариа Холмен (23), Тони Яссямяки (28).

Теперь сборная России сразится за звание чемпиона мира со сборной Швеции в финале первенства 15 марта в 15:00 (мск).

Сборная Финляндии сыграет со сборной Европы в матче за бронзу турнира 15 марта в 12:00 (мск).