Москва, / ИА Красная Весна

На дне футбола в Лужниках собрались порядка 3,5 тысячи человек

Жан Якоби. Футбол (фрагмент).1932

Порядка 3,5 тыс. человек, интересующихся футболом, собрались в Лужниках на Всероссийский день футбола, сообщает 10 июня пресс-служба Российского футбольного союза.

В ходе празднования дня футбола состоялось несколько турниров: с участием школьников, болельщиков клубов-участников Фонбет — Кубка России сезона-2022/23, соревнования Московской федерации футбола, а также соревнования в рамках Дня московского спорта. Кроме того, был настольный футбол и аэрофутбол.

В турнире болельщиков победил ЦСКА, второе место занял «Спартак», третье — «Локомотив». В возрастной категории до 16 лет победили футболисты из команды «Нава», второе место занял «Ермак», третье — «Царицыно».

Организаторами мероприятия выступили Российский футбольный союз и Москомспорт.

В ходе мероприятия ряд известных футболистов давал автографы. Среди них были Алдонин, Быстров, Сенников, Пименов и Сычев.