Дубай, / ИА Красная Весна

Арина Соболенко уступила Крейчиковой в четвертьфинале Мастерса в Дубае

Теннис
Теннис

Поражением белоруской теннисистки Арины Соболенко чешке Барборе Крейчиковой завершился четвертьфинал матч на турнире ATP 1000 в Дубае. Об этом 23 февраля стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира уступила тридцатому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:0, 6:7, 1:6. Поединок продолжался один час и пятдесят шесть минут.

Таким образом, 27-летняя уроженка Брно вышла в полуфинал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Джессика Пегула.

Турнир WTA 1000 в Дубае проходит с 19 по 25 февраля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $2 788 468. Действующей победительницей состязаний является Елена Остапенко из Латвии.