Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» обошел «Ак Барс» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Победой первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в десятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 7 декабря на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

К 14-й минуте соперники обменялись голами с угловых, а к 35-й минуте — голами с пенальти. Каждый раз в роли догоняющих выступали гости, но после перерыва на 52-й минуте «Ак Барс» впервые вышел вперед с углового в исполнении Ивана Соловьева — 2:3.

Забей при этом казанцы с еще одного 12-ти метрового штрафного на 45-й минуте, и первоуральцам было бы гораздо сложнее выровнять игру. А так на 63-й минуте защита гостей расступилась перед Романом Никитенко, который опять сравнял счет с выхода один на один — 3:3.

Команды долгие двадцать пять минут кружили по полю в поисках подходов к воротам друг друга, но в итоге удачливее оказались хозяева — победный гол первоуральцев на 87-й минуте оформил с корнера Артем Вшивков.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:3 (2:2)

Голы забивали (минуты): Петр Цыганенко (8), Кирилл Афанасьев (29), Роман Никитенко (63), Артем Вшивков (87) — Михаил Тюко (14), Данияр Самигуллин (35), Иван Соловьев (52).