Баку, / ИА Красная Весна

Российские гимнастки стали лидерами чемпионата мира

Изображение: mil.ru
Художественная гимнастика

Уверенную победу завоевали спортсменки из России по результатам общекомандных выступлений в рамках мирового чемпионата по художественной гимнастике в Баку, 19 сентября сообщает портал «Спорт-Экспресс».

Согласно регламенту соревнований, команды могли показать упражнения дуэтов и трио с отдельными предметами. Честь российской сборной защищали Екатерина Селезнева и сестры Аверины. В зачет команды засчитывались восемь лучших результатов из десяти.

В итоге, с перевесом в 11 баллов сборная России стала чемпионкой турнира. Второе место заняли израильские гимнастки, на третьем — спортсменки из Белоруссии.

Напомним, по результатам личного многоборья максимальное количество баллов — 71,350 у Дины Авериной (РФ), у израильтянки Лины Ашрам — 68,400, у Арины Авериной (РФ) — 67,750 баллов.