Рим, / ИА Красная Весна

Серия A: Миранчук помог «Аталанте» сыграть вничью с «Ромой» в Риме

Изображение: (cc) Дмитрий Садовников
Алексей Миранчук

«Рома» и «Аталанта» разошлись миром в матче 19 тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 7 января на стадионе «Олимпико» в Риме.

«Аталанта» заставила притихнуть трибуны олимпийского стадиона в Риме уже на восьмой минуте первого тайма — российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук своим навесом нашел в штрафной площади римлян Тёна Копмейнерса, который ударом головой отправил кожаную сферу точно в цель.

«Рома» отыгралась еще до перерыва — Пауло Дибала реализовал пенальти на 39-й минуте. Во втором тайме римляне наращивали давление на ворота гостей, особенно сильным давление было в концовке встречи. Но подопечные Жозе Моуринью довольствовались лишь ничьей. Раздосадованный Моуринью в итоге схлопотал красную карточку на последних минутах.

Итоговый счет — 1:1. После этого матча «Рома» (29 очков) идет на восьмом месте в чемпионате Италии. «Аталанта» (30 очков) занимает седьмое место в Серии A. Лидирует в лиге «Интер» с 48 очками в активе.