Рим, / ИА Красная Весна

Алькарас неожиданно проиграл 135-й ракетке мира на «Мастерсе» в Риме

Теннис
Теннис

Поражением испанского теннисиста Карлоса Алькараса венгру Фабиану Марожану завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 15 мая стало известно по окончании встречи.

Сто тридцать пятая ракетка мира сенсационно обыграл второго номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 7:6. Противостояние продолжалось один час и сорок минут.

Таким образом, 23-летний уроженец Будапешта вышел в четвертый круг престижных соревнований. Его следующим соперником станет хорват Борна Чорич, обыгравший испанца Роберто Карбайеса-Баэну — 7:6, 6:1.

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (648 441 387 рублей). Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.