Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» поделил очки с «Ливерпулем» в боевом матче АПЛ

Ничья. Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Тоттенхэм Хотспур» избежал домашнего поражения в матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ливерпуля» 19 декабря в Лондоне.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Гарри Кейна с передачи Тангая Н’Домбеле на 13-й минуте «Ливерпуль» ответил точным ударом Диогу Жоты, которому на 35-й минуте ассистировал Эндрю Робертсон — 1:1 к перерыву.

«Тоттенхэм» бодро начал второй тайм, однако Кейн не реализовал два опасных момента. Расплата последовала на 69-й минуте, когда «Ливерпуль» вышел вперед благодаря голу Эндрю Робертсона. Еще через пять минут счет на табло стадиона «Тоттенхэм Хотспур» вновь сравнялся — за хозяев отличился Сон Хын Мин (74-я минута).

На 77-й минуте «Ливерпуль» остался в меньшинстве после удаления Эндрю Робертсона, но «Тоттенхэм» в большинстве не смог дожать гостей — 2:2, боевая ничья.

После этого матча «Ливерпуль» (41 очко в 18 матчах) остался на 2-м месте в АПЛ, но позволил лидирующему «Манчестер Сити» увеличить отрыв до трех очков. «Тоттенхэм» (26 очков в 15 матчах) расположился на 7-й строчке турнирной таблицы АПЛ.

«Тоттенхэм» — Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Санчес, Сессеньон (Регилон, 86), Алли (Лукас Моура, 81), Уинкс, Ндомбеле (Скипп, 64), Сон Хын Мин, Кейн.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Милнер, Кейта, Мортон (Фирмино, 60), Салах, Мане (Цимикас, 82), Диогу Жота (Гомес, 90).

Предупреждения: Кейн (20), Мортон (23), Эмерсон (28), Уинкс (47), Дэвис (58), Кейта (84), Конате (85), Цимикас (90).

Удаление: Робертсон (77).