В Израиле разрешили гулять в парках

Решение о снятие запретов на посещение парков и другие меры, ослабляющие режим карантина, приняло правительство Израиля, 11 мая сообщает пресс-служба правительства страны.
В связи с улучшением эпидемической обстановки гражданам Израиля разрешили прогулки в парках и садах, а также занятия спортом на свежем воздухе, при этом граждане обязаны соблюдать дистанцию и не собираться в группы. Запрет на посещение детских площадок пока сохраняется.
Также гражданам разрешено, при возвращении в Израиль из-за рубежа, проходить двухнедельную изоляцию у себя дома. Ранее граждане были обязаны были изолироваться в государственных специальных карантинных центрах.
Контроль за соблюдением изоляции в домашних условиях будет осуществляться сотрудниками израильской полиции и инспекторами управления по вопросам народонаселения и миграции.