Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Трубник» увез первые очки из Новосибирска в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Уральский Трубник»

Выездной победой первоуральского «Уральского Трубника» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в шестом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

«Сибсельмаш» несколько раз мог открыть счет, но мяч в створ ворот гостей предательски не шел. Зато на 21-й минуте первоуралец Петр Цыганенко с острого угла, а на 24-й минуте его одноклубник Андрей Орлов с углового удара вывели «Трубник» вперед.

Новосибирцы взяли тайм-аут. Только на 50-й минуте капитан «Сибсельмаша» Павел Рязанцев вбил первый мяч хозяев в сетку ворот гостей, но на 70-й минуте Цыганенко нивелировал минимальный успех новосибирцев с близкого расстояния — 1:3.

На 73-й минуте Егор Дарковский снова сократил разрыв до минимального ударом с «точки», однако на 79-й минуте навес на ворота грамотно использовал нападающий гостей Сергей Почкунов — 2:4.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 2:4 (0:2)

Голы забивали (минуты): Павел Рязанцев (50), Егор Дарковский (73) — Петр Цыганенко (21, 70), Андрей Орлов (24), Сергей Почкунов (78).