Молдавскому президенту не нужна его страна — мнение

Изображение: © ИА Красная Весна
20 лет без СССР. Недоделанный виадук. Кишинёв. Молдавия
20 лет без СССР. Недоделанный виадук. Кишинёв. Молдавия

Президент Молдавии Майя Санду является гражданкой Румынии, которая открыто выступает за ликвидацию молдавской государственности, заявил академик Международной славянской академии, профессор Николай Бабилунга 21 марта в интервью ИА Красная Весна.

«Ситуация достаточно уникальна. Вряд ли мы где-то на Земном шаре найдём нечто подобное, люди, возглавляющие суверенное государство, считают это государство ошибкой и работают над его упразднением», — сказал Бабилунга.

Профессор подчеркнул, что когда Молдавия выходила из состава СССР, она стремилась поднять молдавский язык и культуру на недосягаемую высоту, а в итоге республика пришла к тому, что молдавская элита сама уничтожает молдавский язык и свою историю.

Особенно удивляет тот факт, что Молдавия не нужна ее политическому классу, сообщил Бабилунга.

Комментарии
Загружаются...