Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Айнтрахт» и гладбахская «Боруссия» выдали результативный матч

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) и Боруссия (Менхенгладбах) забили пять голов на двоих в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу 15 декабря на стадионе «Боруссия-Парк» в Менхенгладбахе.

В первом тайме на гол Флориана Нойхауса на 6-й минуте «Айнтрахт» ответил точным ударом Рафаэля Борре на 45-й минуте — 1:1 к перерыву.

Датский полузащитник Йеспер Линдстрем на 50-й минуте вывел гостей вперед, но уже через четыре минуты Рами Бенсебаини с пенальти восстановил равновесие в счете — 2:2. Еще через минуту Даити Камада вновь поставил «Боруссию» в роль отыгрывающейся стороны — 2:3. Несмотря на удаление бразильского защитника Туты на 70-й минуте, «Айнтрахт» смог удержать победный счет — 2:3.

После этого матча «Боруссия» (18 очков) занимает 13-е место в Бундеслиге, «Айнтрахт» (24 очка) расположился на 7-й строчке.

«Боруссия» — Зоммер, Закария, Гинтер, Бенсебайни, Коне, Скалли (Херрманн, 76), Бенеш (Тюрам, 64), Нойхаус (Крамер, 65), Плеа, Нетц (Беннеттс, 89), Эмболо.

«Айнтрахт» — Трапп, Тута, Хинтереггер, Ндика, Якич (Роде, 28), да Кошта, Соу (Ленц, 83), Линдстрем (Баркок, 83), Камада, Костич, Борре (Хасебе, 73).

Предупреждения: Тута (39), Борре (42), Эмболо (43), Коне (62), да Кошта (72), Ленц (90).

Удаление: Тута (70).