Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Грузин Басилашвили сенсационно вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис

Победу над третьей ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом одержал грузин Николоз Басилашвили 15 октября в четвертьфинале турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Греческий теннисист считался безусловным фаворитом мачта и одним из главных претендентов на победу во всем турнире. Грузин же был посеян только под 29 номером. История личных встреч также была в пользу Циципаса — до этого он победил в обеих встречах с грузином.

Басилашвили не испугался грека и в первом же гейме всухую взял подачу Циципаса. В пятом гейме он сделал еще один брейк и довел сет до победы 6:4.

Во втором сете Циципас по-настоящему включился в игру, взял две подачи Басилашвили и уверенно выиграл сет со счетом 6:2.

Решающий третий сет проходил в равной борьбе. Соперники цеплялись почти за каждую подачу. Басилашвили в первом же гейме сделал брейк. В четвертом гейме грек отыгрался. Решающим стал седьмой гейм, в котором Басилавшили еще раз взял подачу соперника. После этого грузин исправно брал свои подачи и довел матч до победы — 6:4, 2:6, 6:4.

В полуфинале Басилашвили встретится с представителем США Тейлором Фритцем. Матч пройдет 16 октября. Отметим, победитель турнира получит более $1 млн призовых.