Минздрав Болгарии потребовал организовать удаленную работу 50% персонала

Возможность дистанционной работы для не менее половины сотрудников всех управлений, распорядился обеспечить исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Болгарии Стойчо Кацаров, 19 августа передает Болгарское национальное радио.
Глава минздрава в своем приказе потребовал от руководителей всех управлений кроме организации удаленной работы для не менее 50% сотрудников режима работы с различными периодами и началом рабочего дня с 7:30 до 10:00 начиная с завтрашнего дня (20 августа).
Цель состоит в том, чтобы сократить количество пассажиров в городском и междугородном транспорте по всей стране и, таким образом, способствовать соблюдению противоэпидемических мер и эффективному контролю за здоровьем.
В приказе также указывается, что с 20 августа противоэпидемическая мера по ограничению до 50 процентов использования мощности определенных участков может не применяться при условии, если весь персонал на объекте вакцинирован или переболел COVID-19, или имеет отрицательный результат результат ПЦР-теста, проведенного за 72 часа до выхода на работу.
То же самое относится и к мероприятиям, на которых публике разрешено до 50 процентов вместимости.
Ослабление ограничений как для мест работы, так и для мероприятий будет применяться только в том случае, если владельцы или менеджеры будут требовать от посетителей, чтобы они либо были вакцинированы, либо переболели COVID-19, либо предоставили отрицательные результаты теста ПЦР.