С 8-го на 5-е место. Российские волейболисты обыграли итальянцев на КМ

Изображение: matchtv.ru
Трансляция
Трансляция

Со счетом 3:1 сборная России обыграла сборную Италии 11 октября на Кубке мира по волейболу.

В первой партии доминировали итальянцы 13:25. В концовке второй партии один сетбол отыграли итальянцы, второй — российская сборная. Победное очко на блоке заработал Игорь Филиппов — 27:25.

По ходу третьего сета сборная России лидировала на 1-2 очка, и итальянцам приходилось все время догонять. В концовке они смогли отыграть три сетбола, но две результативные атаки Дениса Земченка завершили партию — 28:26.

В третьей партии российские волейболисты не оставили и шанса сборной Италии — 25:12.

Самым результативным игроком стал Федор Воронков — 14 атак + блок. Лучший свой матч на КМ провел Денис Земченок — 11 атак + 2 эйса + блок. Хорошую игру показал Антон Семышев — 10 атак + 3 блока.

Сборная России переместилась с восьмого на пятое место в общем зачете Кубка мира. В ее активе 4 победы и 4 поражения (12 очков). Впереди Бразилия (24 очка), Польша (21 очко), США (16 очков) и Япония (15 очков).