Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» нанес «Милану» третье подряд поражение в Лиге чемпионов

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Порту» с минимальным счетом переиграл «Милан» в матче третьего тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 18 октября в Порту.

Судьбу матча решил единственный гол, который на 65-й минуте забил колумбийский форвард «Порту» Луис Диас с передачи Мехди Тареми — 1:0, заслуженная победа «Порту». «Милан» сильно осложнил свое положение в группе, проиграв третий матч подряд.

После трех туров в группе B «Ливерпуль» лидирует с девятью очками в активе, на втором месте — «Атлетико» (4 очка), «Порту» (4 очка) — третий, «Милан» (0 очков) — на четвертом месте.

«Порту» — Диогу Кошта, Жоау Мариу, Мбемба, Пепе, Венделл (Сануси, 46), Отавио (Груйич, 90), Урибе, Сержиу Оливейра (Витинья, 67), Диас, Тареми (Тони Мартинес, 84), Эванилсон (Корона, 67).

«Милан» — Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори (Романьоли, 59), Балло-Туре (Калулу, 58), Рафаэл Леау, Салемакерс, Крунич (Мальдини, 82), Тонали (Бакайоко, 66), Беннасер, Жиру (Ибрагимович, 58).

Предупреждения: Сержиу Оливейра (3), Томори (16), Жиру (20), Урибе (38), Калулу (81), Ибрагимович (87), Рафаэл Леау (90).