Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» устроил «Родине» «малиновый град» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Родина»

Разгромной победой кемеровского «Кузбасса» над кировской «Родиной» завершился матч в XII туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «ЛД «Кузбасс» в Кемерове.

Нападающий «Кузбасса» Владислав Швецов открыл счет на 52-й секунде встречи, оторвавшись от кировской защиты по центру. Вскоре, на 6-й минуте полузащитник «Родины» Вячеслав Нелюбин впечатал мяч в ворота кемеровского вратаря Максима Блинкова с острого угла — 1:1.

На 21-й минуте Владислав Тарасов снова вывел хозяев вперед с пенальти, но к 28-й минуте гости сравняли со свободного — 2:2. Но к 41-й минуте «Кузбасс» значительно ушел в отрыв, увеличив счет ещё на три мяча — 5:2. Причем на 39-й минуте Тарасов не реализовал пенальти, поразив вместо створа перекладину. Этим же ответили кировчане — капитан «Родины» Игорь Леденцов на 44-й минуте не смог переиграть Блинкова с 12-метровой отметки.

Зато через минуту Петр Цыганенко отметил свой 250-й мяч в суперлиге, переиграв и защитника и вратаря — 5:3. После перерыва на 49-й минуте кемеровчане забили шестой мяч с углового. И снова без задержек отреагировала «Родина» — на 52-й минуте вторым голом в мужском чемпионате отметился после уверенного скоростного прохода Кирилл Литвинов.

Но дальшу «Кузбассу» удалось существенно подавить бомбардирские возможности гостей, сами же хозяева до финального свистка забили в ворота Халявина восемь мячей. Покером отличился Владислав Тарасов.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Родина» (Киров) 14:4 (5:3)

Голы забивали: Владислав Швецов (1), Владислав Тарасов (21, 34, 68, 84), Григорий Фёдоров (35, 49), Денис Борисенко (41), Симон Янссон (53, 61), Илья Бондин (73), Александр Егорычев (78), Артем Репях (87), Денис Игошин (90) — Вячеслав Нелюбин (6), Андрей Орлов (29), Петр Цыганенко (45), Кирилл Литвинов (52).