Школ на карантине стало меньше, посчитали в Минпросвещения

Сокращение общего количества российских школ, закрытых на карантин из-за пандемии COVID-19, констатировали сотрудники Министерства просвещения РФ, 21 октября сообщает Telegram-канал ведомства.
«Количество школ, открывшихся в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, стало больше, чем вышедших на карантинные мероприятия, на две», — говорится в тексте сообщения.
Как отмечает источник, в настоящее время на карантине продолжают оставаться 124 школы из 37 регионов РФ, что примерно составляет 0,31% от их общего количества в стране. Процент численности обучающихся в закрытых классах составляет 0,94%.
Напомним, ранее сотрудники ведомства опровергли информацию о намерении российской власти перевести школы на дистанционное обучение.