Ливень прорвал крышу аэропорта Эр-Рияда

Международный аэропорт имени короля Халеда в Эр-Рияде затопило из-за прорыва крыши во время ливня с грозой 10 ноября, сообщает портал «Аль-Аджиль».
На размещенной видеозаписи потоки воды с крыши затопляют зону досмотра багажа. На столицу Саудовской Аравии за несколько часов выпало 16 мм осадков, что превышает месячную норму более чем в два раза.
Напомним, сильные дожди обрушились на регион Персидского залива еще в четверг. В Кувейт для устранения последствий затоплений были направлены спасатели из Саудовской Аравии. Катар также ожидает прихода сильных ливней.
Отметим, что 7 ноября проливные дожди привели к затоплению австралийского города Мельбурна. Был зафиксирован уровень выпавших осадков в городе в 36 мм.