Дубай, / ИА Красная Весна

Рублев с трудом обыграл 46 ракетку мира на старте турнира в Дубае

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал волевую победу над китайцем Чжаном Чжичжэнем 26 февраля в матче первого круга турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

Пятая ракетка мира Рублёв уступил Чжичжэню (46 место в рейтинге ATP) в первом сете на тай-брейке — 6:7 (4:6). Но затем Андрей переломил ход встречи и взял подряд два сета — 6:2, 6:4. Матч продлился 1 час и 50 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил 18 эйсов, два раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — три брейк-пойнта). На счету Чжичжэня — 17 подач навылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Андрей Рублёв сразится с победителем матча Лоренцо Музетти (Италия) — Артур Казо (Франция).

Турнир ATP-500 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 26 февраля по 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,9 млн. Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.