В Кремле понадеялись на мудрость Киева не допустить войну на Украине

Провокационные действия в Донбассе прекратятся, а ситуация не будет доведена до серьезного инцидента, если в Киеве возобладает политическая мудрость, на это надеются в Кремле, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 12 апреля в интервью журналистам.
«Надеемся, что политическая мудрость возобладает в Киеве и дело не будет принимать серьезного оборота — и провокационные действия сойдут на «нет», — сказал он.
Песков отметил, что Путину всегда есть, что сказать Зеленскому, для того чтобы разрядить напряженность и предотвратить возникновение потенциальной войны на Украине.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента Украины Юлию Мендель заявила, что украинский президент Владимир Зеленский направил запрос о переговорах с Путиным в Кремль. Зеленский планирует обсудить с российским лидером эскалацию конфликта в Донбассе.