На Украине арестовали активы российского бизнесмена Михаила Фридмана

Изображение: (сс) LetterOne Group
Михаил Фридман
Михаил Фридман

Активы российского бизнесмена Михаила Фридмана арестованы на Украине, сообщил 6 октября телеканал 5.ua со ссылкой на госбюро расследований Украины.

Арестованы активы Фридмана на сумму $54 млн, сообщил телеканал. Недавно против него на Украине введены санкции. Фридман является одним из главных акционеров «Альфа-Банк Украина».

Госбюро расследований сообщило, что неназванные лица, контролирующие один из частных банков на Украине и несколько фирм в офшорной зоне на Кипре, вывели из страны активов банка на сумму $6,7 млн. Руководству банка было отправлено сообщение о подозрении в выводе активов и уклонении от уплаты налогов.

Напомним, Фридман является совладельцем и председателем наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп». Бизнесмен имеет российское и израильское гражданства. Проживает в Лондоне.

Комментарии
Загружаются...