Жесткие ограничения из-за COVID-19 уже «очень близко» — Собянин

К решению ужесточить меры по борьбе с распространением коронавируса становится все ближе руководство Москвы, заявил мэр города Сергей Собянин 17 июня на встрече с рестораторами.
«Мы находимся очень близко к более жестким решениям по ограничениям», — заявил московский глава.
Собянин отметил, что, хотя власти города увеличивают мощности больниц и расширяют коечный фонд, возможности города не безграничны.
Также Собянин сообщил, что в Москве распространяется новый штамм коронавируса, более агрессивный. Этот штамм быстрее распространяется и тяжелее переносится, поэтому он стал новым вызовом.
Ранее власти Москвы, вопреки заявлениям президента России Владимира Путина о добровольности вакцинации, ввели требование обязательной вакцинации от коронавируса не менее 60% работников сферы услуг, муниципальных служащих и работников администраций. Вслед за Москвой аналогичные меры приняло и руководство Московской области.