Киров, / ИА Красная Весна

«Водник» не оставил шансов «Родине» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Крупной победой архангельского «Водника» над кировской «Родиной» завершился матч в пятом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 20 ноября на стадионе «Родина» в Кирове.

В первой игре на домашнем поле «Родина» наверняка хотела бы порадовать своих болельщиков, но результативной игрой отличились архангелогородцы.

К 57-й минуте «Водник» отправил в ворота кировского голкипера Максима Шакирова шесть мячей. У «Родины» гол престижа получился только после тайм-аута — на 66-й минуте встречи защита гостей оставила Максима Маслов одного перед последним рубежом — 1:6.

Игроки «Родины» воодушевились, но архангелогородцы безжалостно загасили порыв кировчан и методично довели счет до девяти забитых мячей.

«Родина» (Киров) — «Водник» (Архангельск) 1:9 (0:3)

Голы забивали (минуты): Максим Маслов (66) — Павел Пожилов (10, 19), Евгений Дергаев (30, 52, 57, 60), Михаил Ширшов (78, 86), Михаил Сергеев (87).