1. Социальная война
  2. Авиаперевозки
Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

«Азимут» вдвое понизил норму веса бесплатной ручной клади

Изображение: Ляшко Юрий © ИА Красная Весна
Шереметьево измеритель чемоданов, ручной клади
Шереметьево измеритель чемоданов, ручной клади
Шереметьево измеритель чемоданов, ручной клади

С 29 марта авиакомпания «Азимут» вводит новые нормативы для неоплачиваемого провоза ручной клади, говорится на сайте компании.

Нововведение затронет все тарифы экономкласса на всех рейсах. Максимальный вес бесплатно провозимой ручной клади будет сокращен с десяти до пяти килограммов. За превышение пяти килограммов ручной клади клиентам «Азимута» придется заплатить дополнительно 399 рублей.

Вместе с тем, кроме регулируемой нормативом ручной клади, пассажир сможет бесплатно провести в салоне самолета портфель, дамскую сумку, а также рюкзак, который не должен весить больше пяти килограммов, а его габариты не должны превышать 10x30x40 сантиметров. В салон еще можно взять ноутбук и планшет с такими же габаритами.