1. Культурная война
  2. Современный кинематограф
Пекин, / ИА Красная Весна

«Годзилла против Конга» откусила 80% дневных кинотеатральных сборов в Китае

Изображение: cc0, pixabay
Кинематограф
Кинематограф

Американский фильм «Годзилла против Конга» заработал 27 марта более 80% кассовых сборов в Китае, собрав более 184 млн юаней ($28,13 млн), сообщает 28 марта агентство Синьхуа.

Новая глава в кинематографической «Вселенной монстров» сталкивает ужасающую Годзиллу и могучего Конга друг с другом, а человечество в очередной оказывается на волоске от гибели.

С момента своего дебюта 26 марта «Годзилла против Конга» положил конец кассовому доминированию «второго пришествия» научно-фантастического блокбастера «Аватар» на экранах Китая.

Китайская комедия «Привет, мама», ставшая первым режиссерским проектом комика и актрисы Цзя Лин, заняла второе место в дневном чарте за 27 марта.

«Привет, мама» является лучшим китайским фильмом по кассовым сборам в этом году, поскольку на сегодняшний день его доходы от продажи билетов превышают 5,4 миллиарда юаней.

Комментарии
Загружаются...