2. Футбол: еврокубки
Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» разгромил «Црвену Звезду» на финише группового этапа ЛЕ

Футбольный клуб «Монако»

Французский «Монако» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в матче заключительного шестого тура группы H Лиги Европы УЕФА, который состоялся 3 ноября на стадионе «Луи II» в Монако.

Героем матча стал немецкий форвард «Монако» Кевин Фолланд, который оформил хет-трик (голы на 5-й, 27-й и 87-й минутах). Еще один гол хозяева поля забили на 50-й минуте — удар российского полузащитника «Монако» Александра Головина спровоцировал автогол защитника гостей Милана Родича.

На это «Црвена Звезда» ответила лишь голом Гелора Канга с пенальти на 54-й минуте. Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Монако».

По итогам шести туров группу H выиграл венгерский «Ференцварош» (10 очков), второе место занял «Монако» (10 очков) — обе команды вышли в плей-офф Лиги Европы. «Трабзонспор» (9 очков) с третьего места вышел в плей-офф Лиги конференций. Замкнула квартет «Црвена Звезда» (6 очков), которая завершила евросезон.