ФИФА откроет дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины

Изображение: (cc) Marcello Casal Jr. / ABr
FIFA
FIFA

Начать разбирательство в отношении решения Ассоциации футбола Аргентины приняла Международная федерация футбола (ФИФА) после четвертьфинального матча чемпионата мира в Катаре, об этом 10 декабря сообщает испанская газета Mundo deportivo.

Уточняется, что во время матча 9 декабря произошли инциденты в отношении игроков нидерландской команды. Аргентинцы обыграли сборную Нидерландов (2:2, 4:3 — по пенальти). После чего, например, полузащитник аргентинцев Леандро Паредес попал мячом в скамейку запасных сборной Нидерландов. Также после победы якобы неподобающе вели себя игроки аргентинской команды Паредес и Николас Отаменди.

«Судья продлил матч на 10 минут, он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Он худший судья, безусловно», — цитирует газета слова голкипера Эмилиано Мартинеса.

В итоге в ближайшее время будет вынесен вердикт ФИФА по данному делу. Известно, что по регламенту организации любой спор, связанный с проведением чемпионата мира по футболу 2022 года, будет решаться безотлагательно.

Следует отметить, что 13 декабря в полуфинале чемпионата мира аргентинцы сыграют с хорватами.