Активисты решили поддержать армянских бизнесменов в конфликте с «Фуд Сити»

Бесплатная раздача абрикосов из Армении проводится на улицах Москвы, сообщает 19 июля блоггер Марина Саакян в своем Twitter.
Саакян разместила в Twitter видео, на котором активисты бесплатно раздают абрикосы прохожим на улицах Москвы.
На вопрос о том, что это за акция, один из раздающих объяснил, что многие армянские бизнесмены, привезшие скоропортящиеся продукты в Москву для продажи, не смогли их продать из-за конфликта с владельцами продовольственного рынка «Фуд Сити».
В итоге, по словам активиста, был брошен клич по социальным сетям и сочувствующие граждане раскупили товар и теперь раздают его прохожим бесплатно, так как им самим такое количество продуктов не нужно.
Напомним, на фоне вооруженного конфликта на границе Армении и Азербайджана владельцы продуктового рынка «Фуд Сити», выходцы из Азербайджана, прекратили прием продукции из Армении. Конфликт получил широкий резонанс, в его разрешение вмешался консул Армении в России.
«Фуд Сити» является одним из крупнейших в России оптово-розичных продовольственным кластером. Рынок обеспечивает около 30% потребностей Москвы в продовольствии. Принадлежит рынок компании «Киевская площадь», управляемой бизнесменами Годой Нисановым и Захаром Илиевым.