Киев превращается в прифронтовой город

Неспособность ПВО Украины справиться с современными российскими технологиями приближает Киев по условиям к прифронтовой зоне, 29 сентября пишет The Washington Post.
Как отмечает издание, российские военные используют всё более совершенные и быстрые средства поражения. По данным американских журналистов, новые реактивные беспилотники легко преодолевают устаревшие рубежи украинской ПВО. Газета подчёркивает, что последние удары по военной инфраструктуре в Киеве привели к масштабным последствиям для обороны столицы.
Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придётся заплатить цену за действия, имевшие место в последние месяцы. Владимир Зеленский недавно признавал: ВСУ не могут сбивать российские баллистические ракеты из-за дефицита средств для перехвата.
Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев отмечал, что ситуация с ПВО на Украине стала наихудшей за всё время конфликта.
В августе Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что президент США Дональд Трамп во время встречи в Овальном кабинете отказал Зеленскому в предоставлении дополнительного количества ракет для систем Patriot.