Тольятти, / ИА Красная Весна

Под Тольятти на ледовой трассе прошла юбилейная 25-я «Гонка чемпионов»

Изображение: Цитата со страницы @ladasportrosneft в «ВКонтакте»
Тольятти 2023, 25-я Гонка Чемпионов

Победу в 25-й «Гонке чемпионов» впервые одержал Владимир Шешенин на ледовой трассе рядом с Тольятти, 14 января сообщила пресс-служба соревнований.

Второе место занял восьмикратный победитель «Гонки чемпионов» Кирилл Ладыгин, в финале со счетом 2:1 уступивший своему напарнику по команде. Третье место по итогам турнира занял Егор Санин, который в бронзовом финале с таким же счетом опередил Михаила Митяева.

В гонке приняли участие 16 российских пилотов. Все этапы состязаний прошли на ледовой трассе полигона АВТОВАЗа длиной 2,5 км в селе Сосновка. Для юбилейной «Гонки чемпионов» инженеры LADA Sport подготовили новые автомобили на базе LADA Vesta NG.

Известная гонка проходит в пригороде Тольятти с 1996 года. В предыдущие годы главную переходящую награду — трофей «Серебряная Ладья» — завоевывали 12 сильнейших пилотов страны. Участие в спортивном шоу традиционно принимают лучшие представители кольцевых гонок, картинга, ралли, дрифта и даже «Формулы-1».

Напомним, в 2022 году в 24-й «Гонке чемпионов» свою восьмую и рекордную победу одержал Кирилл Ладыгин. Второе место тогда также занял Владимир Шешенин, а третий результат показал Дмитрий Брагин.