1. За рубежом: реальный мир
  2. Авиапроисшествия
Афины, / ИА Красная Весна

В Греции пропал без вести учебный самолет

Поиски пропавшего около Янины учебного самолета DV-20 приостановлены в связи с наступлением ночи и погодными условиями, сообщает 31 января греческая газета Proto Thema.

Частный учебный двухместный самолет с одним пилотом-иностранцем вылетел из Козани и должен был пролететь без посадки над Яниной и вернуться обратно в Козани. Однако после 12:30 он перестал подавать сигналы.

Последний раз сигнал был передан в 12:28, в пяти морских милях к северо-востоку от Янины. На место отправились несколько вертолетов и самолетов, автомобили Министерства гражданской защиты, экстренные службы, а также Красный крест, радиолюбители и другие добровольцы.

Работа наземных бригад остановлена на ночь. В небе остался вертолет Super Puma, оборудованный инфракрасными камерами, однако из-за погоды они также перестали работать. Поиски осложнены низкими облаками и атмосферными осадками.

Напомним, 9 января в Колумбии потерпел крушение частный легкий самолет. Пилот погиб.

Комментарии
Загружаются...