Векше, / ИА Красная Весна

Финляндия крупно обыграла Норвегию на «Турнире четырех наций» по бенди

Изображение: Вячеслав Айкин
Сборная Финляндии по хоккею с мячом

Разгромным счетом 12:1 в пользу мужской финской сборной закончился матч между командами Финляндии и Норвегии в рамках международного «Турнира четырех наций» на ледовой площадке «Эрикссон Арена» в пригороде шведского города Векше 21 декабря.

Финны немного уступили сборной Швеции в разгроме Норвегии, забив на три мяча меньше, чем их скандинавские соседи в первый игровой день. Особо отличился хоккеист десятикратного чемпиона Швеции, легендарного клуба «Эдсбюн» Туомас Мяяття, который стал автором четырех мячей, в том числе, трех последних.

Автором единственного гола норвежкой сборной на 31-й минуте стал игрок второго дивизиона Швеции (Аллсвенскан — прим. ИА Красная Весна), полузащитник «Грипена» Сондре Хейдаль.

Норвегия — Финляндия 1:12 (1:5)

Голы забивали: Сондре Хейдаль (31) — Ээту Пеухкури (12,22), Никлас Холопайнен (14,61), Йими Хейнонен (37), Юхо Лиукконен (43), Самули Хелавуори (52), Туомас Мяяття (58,71,80,86), Вилле Аалтонен (59)

Напомним, четвертый международный «Турнир четырех наций» завершится завтра, 22 декабря. Победитель турнира с участием четырех основных мировых игроков в хоккей с мячом — России, Швеции, Финляндии и Норвегии — определится по итогам игр в один круг.

Самая ожидаемая игра турнира — между сборными России и Швеции — состоится сегодня в 20:30 мск.