Цинциннати, / ИА Красная Весна

Карлос Алькарас пробился в четвертьфинал теннисного «Мастерса» в Цинциннати

Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над американцем Томми Полом завершился матч третьего круга на турнире Masters в Цинциннати. Об этом 18 августа стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира сломил сопротивление тринадцатого номера мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 7:6, 6:7, 6:3. Матч прерывался из-за дождя, его общая продолжительность составила пять часов и двадцать девять минут.

Таким образом, 20-летний уроженец Эль-Пальмара вышел в четвертьфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет австралиец Макс Перселл, обыгравший Стэна Вавринку из Швейцарии — 6:4, 6:2.

«Мастерс» в Цинциннати проходит с 13 по 20 августа на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $6 600 000 (666 864 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является хорват Борна Чорич.