Киров, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» покуражился над «Родиной» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупной выездной победой новосибирского «Сибсельмаша» над кировской «Родиной» завершился матч в 23-м туре 32-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 8 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

Первые 30 минут команды шли почти вровень, но потом кировчане начали замено отставать. «Сибсельмаш» взял с места в карьер — Кирилл Кузьмин протолкнул «малиновый» в створ ворот хозяев уже на 30-й секунде. А через три минуты капитан «Сибсельмаша» Павел Рязанцев увеличил счет гостей с пенальти.

Только на 22-й минуте «Родина» нанесла ответный удар — Кирилл Литвинов загнал первый мяч в ворота соперника по растущим сугробам. Но новосибирцы, вдохновленные первыми успехами, поймали кураж и до перерыва еще трижды огорчили вратаря кировчан Максима Шакирова — 1:5.

Лишь при счете 1:6 хозяева сумели сократить разрыв на один мяч — вновь на острие затяжной атаки оказался Литвинов 2:6. Но не прошло и минуты, как Никита Гриценко воспользовался нерасторопностью кировской защиты и забил седьмой мяч «Сибсельмаша» — 2:7.

Следующие двадцать минут команды дважды обменивались голами с угловых, причем первой увеличивала свой счет «Родина», но новосибирцы быстро сводили на нет небольшой успех кировских игроков — 4:9. А в концовке новосибирцы вышли за десяток мячей забитых в одном матче, добавив в свою копилку еще два гола.

«Родина» (Киров) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:11 (1:5)

Голы забивали (минуты): Кирилл Литвинов (22, 57), Дмитрий Кураев (67), Андрей Нагибин (81) — Кирилл Кузьмин (1, 41), Павел Рязанцев (4, 85, 90), Артем Лихачев (34), Никита Гриценко (35, 58, 86), Сергей Ган (54), Виталий Денисов (78).