Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Россия одолела Финляндию на чемпионате мира U-17 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Сборная Финляндии по хоккею с мячом

Победой над сборной Финляндии сборная России завершает круговой турнир XXIV чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. Игра состоялась 14 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

Счет в матче сборная России открыла на 10-й минуте — Иван Кондратьев с центра поля прошел по флангу и распечатал ворота финнов с острого угла — 0:1.

Однако через 13 минут финский вратарь Керкке Вейка-Матти выступил ассистентом забитого гола — после его подачи Закариа Холмен пересек все поле и точно пробил метров с десяти — 1:1.

Российские юноши проводили первый тайм ативно, но второй мяч забили только после ошибки финского голкипера — Керкке Вейка-Матти неудачно ввел мяч в игру рядом с Иваном Кондратьевым — 1:2.

Во втором тайме российские хоккеисты нашли подходы к воротам соперника, и до финального свистка финны пропустили еще пять мячей.

По итогам встречи игрок сборной России Иван Кондратьев оформил хет-трик, а его партнеры по комнаде Владислав Федоренко и Артур Шельпяков забили по два мяча.

Сборная Финляндии — Сборная России 1:7 (1:2)

Голы забивали: Закариа Холмен (23) — Иван Кондратьев (10,30,47), Владислав Федоренко (32,49), Артур Шельпяков (33,36).

Итоговые результаты кругового турнира XXIV юношеского чемпионата мира по хоккею с мячом U-17 на 14 марта:

4 Сборная Европы 3 0 0 3 1-25 0

Теперь сборные России и Финляндии сыграют за выход в финал юношеского чемпионата во втором полуфинале сегодня, 14 марта в 20:00 (мск).

Первый полуфинальный матч с участием сборных Швеции и Европы состоится 14 марта в 18:00 (мск).